IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в этой темеОткрыть новую тему
> Плагин исправляющий работу с Escape-последовательностями в Nucleus., Убирает преобразование & перед записью в БД комента.
Eten
сообщение Feb 7 2011, 01:22 PM
Сообщение #1

Member
**

Данный плагин, с помощью функций PHP и без использования БД, исправляет не правильную конвертацию Escape-последовательностей.

Иногда возникают ситуации, когда пользователи по неведомым мне причинам вроде нечто подобное в качестве комментов текст ввиде Escape-последовательностей, вместо например: "да, что-то на подобии этого". Но это простой пример, сложнее бывает, когда они применяют действительно спецсимволы, тогда вместо подразумеваемого под ними символа мы получаем все теже Escape-последовательности в Nucleus. Для наглядночти попробуйте у себя в качестве комментария ввести (см. по ссылке выше) знак 1/4 или любой недоступный на клаве, nucleus выведет не сам знак, а туже
Escape-последовательность.

Данный плагин обеспечивает запись Escape-последовательностей без преобразования у них знака "&", что позволяет браузеру воспринимать их за Escape-последовательности, а не пытататься выводить их как текст.

Внимание: Данный плагин не предохраняет вас от введений HTML тэгов в комментариях, т.к. это не является его задачей.

Версия: 1.0

З.Ы.
Проблема с произвольными тегами была решена в версии 1.0, теперь плагин полностью завершен. cool.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  NP_Escape_Sequence_Convert.php ( 2.93 Кб ) Кол-во загрузок: 1

К началу страницы

+Цитировать Сообщение
Eten
сообщение Feb 7 2011, 01:31 PM
Сообщение #2

Member
**

То, о чем я писал в этой теме. Теперь нормально выводится, т.е. вместо Escape-последовательностей в комментах мы получаем нормальное содержание. Однако при попытке ввести:
КОД
Hallo & <Frau> & Krдmer

Теперь получаем:
КОД
Hallo Krдmer

Т.е. налицо то, что один участок пропускается, но в БД сохраняется то, что было введено в этом выражении.

З.Ы.
Пошел искать решение. happy.gif

З.З.Ы.
Просьба других проверить у себя кто может. У меня например, сейчас это используется и отлаживается здесь (временно).
К началу страницы

+Цитировать Сообщение
Eten
сообщение Feb 9 2011, 08:42 AM
Сообщение #3

Member
**

Вкратце, убил вчера полдня времени много попробовал, но дилему пока так и не решил, кроме разве что создал (результат моих проб дал другой результат) другой плагин, который удаляет ненавистные HTML теги из комментов, введя которые можно поставить сайт на уши (попробуйте написать </div>).

Что до это плагина, то выяснилось, что в исходном коде страницы поста с комментами мы получаем:
КОД
<div class="comments">
<div class="meta">
<p><a href="index.php?memberid=1" rel="nofollow">eten</a> - 09 Февраль, 2011 09:50 - 09:50:27</p></div>
Hallo & <Frau> & Krämer

</div>
<div class="comments">
<div class="meta">
<p><a href="index.php?memberid=1" rel="nofollow">eten</a> - 09 Февраль, 2011 09:50 - 09:50:46</p></div>
Removing HTML tags in comments
</div>
<div class="comments">
<div class="meta">
<p><a href="index.php?memberid=1" rel="nofollow">eten</a> - 09 Февраль, 2011 09:51 - 09:51:13</p></div>
Hallo & <Frau> & Krämer 2

</div>

Первый пост был введен при отключении данного плагина, второй (в коде третий) с включенным плагином. При этом в БД сохраняется тоже, что написано в коде в качестве тела коммента. Однако, почему-то тег <Frau> (заметьте такое происходит только с латинским алфавитом) съедается при отображении страницы браузером, наверное поэтому разработчики вставляли такое преобразование.

Лично я не хочу рубить с плеча (в плагине с удалением тегов по этой же причине вы обнаружите очень длинное регулярное выражение) и заменять все теги при вводе. Точнее я хочу пока найти способ, чтобы можно было заменять на Escape-последовательностями угловые скобки у таких тегов, минуя подобное действие с HTML тегами. За вчерашний у меня пока это вышло, поэтому займусь этим вопросом в выходные на этой недели, т.к. есть пару неотложных дел и первичную задачу я решил.

Так что, кого не беспокоит подобная фича с произвольными тегами, может спокойно устанавливать себе этот плагин, т.к. с Escape2последовательностями вопрос решен уже с версии 0.5.
К началу страницы

+Цитировать Сообщение
Eten
сообщение Feb 12 2011, 03:48 PM
Сообщение #4

Member
**

Плагин полностью завершен и готов к использованию, спасибо за внимание. wink.gif
К началу страницы

+Цитировать Сообщение
Suvoroff
сообщение Feb 12 2011, 07:29 PM
Сообщение #5

Support Staff

Из: nucleus.com.ru

ЦИТАТА
Плагин полностью завершен и готов к использованию, спасибо за внимание.

Спасибо!
Он, как я понимаю, в первом посте?

--------------------
К началу страницы

+Цитировать Сообщение
Eten
сообщение Feb 13 2011, 06:45 AM
Сообщение #6

Member
**

ЦИТАТА(Suvoroff @ Feb 12 2011, 08:29 PM) [snapback]3485[/snapback]
Спасибо!
Он, как я понимаю, в первом посте?

Да, я оба плагина, каждый в своей теме, как и пологается выложил в первом посте с заявленной версией, стерев старые, чтобы не было путаницы.

Я вот только не знаю, пригодятся ли они кому-нибудь еще. rolleyes.gif Но, написал их так образом, что они легко модифируемы. wink.gif
К началу страницы

+Цитировать Сообщение

Ответить в этой темеОткрыть новую тему