IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

> Плагин исправляющий работу с Escape-последовательностями в Nucleus., Убирает преобразование & перед записью в БД комента.
Eten
сообщение Feb 7 2011, 01:22 PM
Сообщение #1

Member
**

Данный плагин, с помощью функций PHP и без использования БД, исправляет не правильную конвертацию Escape-последовательностей.

Иногда возникают ситуации, когда пользователи по неведомым мне причинам вроде нечто подобное в качестве комментов текст ввиде Escape-последовательностей, вместо например: "да, что-то на подобии этого". Но это простой пример, сложнее бывает, когда они применяют действительно спецсимволы, тогда вместо подразумеваемого под ними символа мы получаем все теже Escape-последовательности в Nucleus. Для наглядночти попробуйте у себя в качестве комментария ввести (см. по ссылке выше) знак 1/4 или любой недоступный на клаве, nucleus выведет не сам знак, а туже
Escape-последовательность.

Данный плагин обеспечивает запись Escape-последовательностей без преобразования у них знака "&", что позволяет браузеру воспринимать их за Escape-последовательности, а не пытататься выводить их как текст.

Внимание: Данный плагин не предохраняет вас от введений HTML тэгов в комментариях, т.к. это не является его задачей.

Версия: 1.0

З.Ы.
Проблема с произвольными тегами была решена в версии 1.0, теперь плагин полностью завершен. cool.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  NP_Escape_Sequence_Convert.php ( 2.93 Кб ) Кол-во загрузок: 1

К началу страницы

+Цитировать Сообщение

Открыть новую тему
Ответов
Suvoroff
сообщение Feb 12 2011, 07:29 PM
Сообщение #2

Support Staff

Из: nucleus.com.ru

ЦИТАТА
Плагин полностью завершен и готов к использованию, спасибо за внимание.

Спасибо!
Он, как я понимаю, в первом посте?

--------------------
К началу страницы

+Цитировать Сообщение
Eten
сообщение Feb 13 2011, 06:45 AM
Сообщение #3

Member
**

ЦИТАТА(Suvoroff @ Feb 12 2011, 08:29 PM) [snapback]3485[/snapback]
Спасибо!
Он, как я понимаю, в первом посте?

Да, я оба плагина, каждый в своей теме, как и пологается выложил в первом посте с заявленной версией, стерев старые, чтобы не было путаницы.

Я вот только не знаю, пригодятся ли они кому-нибудь еще. rolleyes.gif Но, написал их так образом, что они легко модифируемы. wink.gif
К началу страницы

+Цитировать Сообщение

Сообщений в этой теме
Eten   Плагин исправляющий работу с Escape-последовательностями в Nucleus.   Feb 7 2011, 01:22 PM
Eten   То, о чем я писал Feb 7 2011, 01:31 PM
Eten   Вкратце, убил вчера полдня времени много попробова...   Feb 9 2011, 08:42 AM
Eten   Плагин полностью завершен и готов к использованию,...   Feb 12 2011, 03:48 PM
Suvoroff  
ЦИТАТА
  Feb 12 2011, 07:29 PM
Eten  

Ответить в этой темеОткрыть новую тему