nucleus.com.ru

nucleus.com.ru

Сайт скоро станет доступен для широкой публики.

Сайт скоро откроется для всех желающих.

А пока, вы можете ознакомиться с последними новостями:

Почему сотрудникам Центра карьеры Металлоинвеста после рабочего дня нужна пара часов тишины

03:43, 23.04.2024
Почему сотрудникам Центра карьеры Металлоинвеста после рабочего дня нужна пара часов тишины

Мы провели здесь целый день и узнали о тонкостях современного трудоустройства на комбинаты....

 

Металлоинвест расширит партнёрство с горно-политехническим колледжем

03:43, 23.04.2024
Металлоинвест расширит партнёрство с горно-политехническим колледжем

По итогам общероссийского конкурса Белгородская область получила возможность создать на своей территории образовательно-производственный кластер....

 

Тревожное открытие — сон меньше 6 часов в сутки вызывает неизлечимое заболевание

03:43, 23.04.2024
Тревожное открытие  сон меньше 6 часов в сутки вызывает неизлечимое заболевание

Ученые предупреждают, что сон менее 6 часов в сутки очень опасен для здоровья Недостаток сна является распространенной проблемой, касающейся практически всего человечества. В то же время давно известно, что недосыпание крайне негативно отражается на состоянии здоровья — провоцирует развитие сердечно-сосудистых и других опасных заболеваний, приводит к ускоренному старению организма и другим негативным последствиям. Недавнее исследование говорит о том, что недосыпание может быть еще более опасным, особенно для тех людей, которые регулярно спят менее 6 часов в сутки. У них сильно повышен риск распространенного хронического заболевания, которое невозможно вылечить. Открытие стало неожиданностью даже для самих ученых. Почему нельзя спать меньше 6 часов Ученые проанализировали данные Британского биобанка, который является одной из самых крупных биомедицинских баз данных для исследований. В своей работе они изучили информацию почти о 250 тысячах людей и проанализировали их состояние здоровья...

 

Почему дельфины сопровождают корабли во время плавания

03:43, 23.04.2024
Почему дельфины сопровождают корабли во время плавания

Дельфины часто сопровождают корабли во время плавания, и ученые не могут понять, для чего именно они то делают Дельфины являются одними из самых сообразительных представителей животного мира. Как и люди, они относятся к классу млекопитающих, и у нас даже есть сходства в генетическом коде. Дельфины уже много раз демонстрировали ученым свой ум — например, они точно умеют использовать инструменты вроде веточек для охоты и игры. Также морские млекопитающие способны обучать своих сородичей новым навыкам, общаться при помощи звуков и жестов, делиться едой с нуждающимися и многое другое. Начиная с самых древних времен люди замечали, что во время плавания на кораблях, у носа движущегося судна иногда собираются группы дельфинов. Ученые до сих пор не могут прийти к единому мнению, для чего морские создания так себя ведут, но есть несколько интересных предположений. О них мы сейчас и поговорим. Как ведут себя дельфины Ученые считают, что дельфины начали плавать у носа кораблей с самого момента и...

 

Команды участников ПМЭФ поборолись за Кубок Росконгресса по хоккею

03:43, 23.04.2024
Команды участников ПМЭФ поборолись за Кубок Росконгресса по хоккею

В спорткомплексе «Шанс Арена» в Санкт-Петербурге прошел ежегодный турнир по хоккею «Кубок Росконгресса по хоккею». Хоккейные матчи между четырьмя командами, сформированными из участников Петербургского международного экономического форума, состоялись 13 и 14 июня. В состав команд «Бизнес», «Политика», «Правительство Санкт-Петербурга» и «Чемпион» вошли известные общественные деятели, политики, бизнесмены и чиновники. В рамках турнира 13 июня были организованы два полуфинальных матча с определением финалистов, а 14 июня были проведены игры за 1-е и 3-е места. Каждая игра состояла из трех периодов по 15 минут и двух перерывов. В случае равного счета победитель определялся в ходе серий из трех буллитов. Среди игроков выступали не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола: управляющий партнер сегмента Digital ESG в группе компаний IBS Наталья Починок и депутат Госдумы РФ Светлана Журова. Генеральный директор спортивной платформы Фонда Росконгресс «РК-Спорт» Сергей Москвитин ра...

 

Эксперты ждут очередного Золотого мяча для Месси

03:43, 23.04.2024
Эксперты ждут очередного Золотого мяча для Месси

После триумфального выступления на футбольном чемпионате мира в Катаре лидер сборной Аргентины Лионель Месси стал основным претендентом на главную индивидуальную награду в новом году – Золотой мяч. Аргентинская сборная, несмотря на сенсационное поражение на старте ЧМ-2022 от сборной Саудовской Аравии (1:2), смогла собраться с силами и пройти остаток турнирного пути на «мундиале» идеально. «Альбиселесте», как называют команду ее болельщики, выиграла во всех оставшихся поединках катарского турнира, включая финальный матч против Франции (3:3 и 4:2 по пенальти), а главным героем аргентинского победного шествия стал Лео Месси, записавший на свой счет 7 забитых мячей, включая два – в решающей игре. Неудивительно, что именно Месси сейчас в один голос называют претендентом на следующий Золотой мяч в 2023-м году. В частности, таковым Лео считают и эксперты известной беттинг-компании Мелбет, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на мировой футбол. Если установить приложение Ме...

 

Экс-футболист «Спартака» признался Лере Кудрявцевой, почему его ругает жена: «Я могу это делать даже в 3 утра»

03:43, 23.04.2024
Экс-футболист Спартака признался Лере Кудрявцевой, почему его ругает жена: Я могу это делать даже в 3 утра

@pavlyuchenko_1981Бывший нападающий московского «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко в новом выпуске шоу «Секрет на миллион» признался ведущей Лере Кудрявцевой, что у него есть привычки, из-за которых его ругает жена Лариса.— По дому жене помогаешь?— Обязательно!— Что умеешь делать?— По крайней мере, я дома отвечаю за обувь. У меня правило: ребенок зашел домой — сразу обувь мыть. Одна со школы пришла, вторая с сада пришла, я пришел… Обуви много. Меня это настолько раздражает! Я даже не переодеваюсь, беру обувь и сразу иду мою, все складываю.— Даже летом что ли?— Всегда!— А помимо обуви есть еще какие-то манечки, «тараканы»?— Пылесос.— Что с пылесосом?— Пылесос у нас — с утра и до вечера! Жена ругает меня постоянно.— Могу открыть секрет, у меня такая же навязчивая идея. Это какая-то психологическая болезнь.— Старшая дочка начинает расчесываться — все равно волосы падают. У нас одни девчонки. Там волосы, тут… Я не могу. Мы иногда с друзьями встречаемся — в ресторан сходим, в кара...

 

Девушка, которую на глазах у всех в прямом эфире ударил боец ММА: «Я не приняла его извинения»

03:43, 23.04.2024
Девушка, которую на глазах у всех в прямом эфире ударил боец ММА: Я не приняла его извинения

youtube.comРинг-герл Мария, которую боец ММА Али Хейбати ударил ногой по ягодицам перед поединком с Аркадием Осипяном на турнире HFC MMA на глазах у всех в прямом эфире, в эксклюзивном интервью Sport24 призналась, что отказывается принимать его извинения.— После боя он принес извинения. Вы их приняли?— На камеру он извинился, да, есть видео, но я не приняла их. Мне не то что неприятно, я просто сталкиваюсь с таким поведением впервые. До сих пор в полном шоке!Поняла, если бы он сделал подобное с мужчиной, своим противником, ради хайпа. Многим он нужен, но не такой. Ты бьешь девушку, которая в спортивном костюме выходит на ринг и выполняет свою работу.Кстати, после того, как Хейбати записал это видео, он захотел меня обнять, но я пулей вылетела из того помещения. После этого меня еще и обнимать?! Нет, спасибо, не надо.— Принес ли он извинения вне ролика?— Только на видео, и больше ничего. Но отмечу другой момент: после удара по мне все требовали от Али публичных извинений на ринге, но он...

 

Кубок Стэнли. «Бостон» принимает «Торонто», «Каролина» играет с «Айлендерс», «Даллас» – с «Вегасом», «Эдмонтон» против «Лос-Анджелеса»

03:43, 23.04.2024
Кубок Стэнли. Бостон принимает Торонто, Каролина играет с Айлендерс, Даллас  с Вегасом, Эдмонтон против Лос-Анджелеса

«Каролина» играет с «Айлендерс», «Даллас» – с «Вегасом», «Эдмонтон» будет противостоять «Лос-Анджелесу». НХЛ Кубок Стэнли Первый раунд Бостон – Торонто – 2:1 (2 период) Дата проведения 23 апреля, 02.00, «TD Garden» Онлайн матча Видео 1:0 – 10 Гики (Дебраск, Маршанд) 1:1 – 10 Доми (Мэттьюс) 2:1 – 19 Пастрняк (Макэвой, Заха) Счет в серии: 1-0 Каролина – Айлендерс – 0:2 (2 период) Дата проведения 23 апреля, 02.30, «PNC Arena» Онлайн матча Видео 0:1 – 16 Палмиери (Нелсон, Райлли) 0:2 – 19 Хорват (Сизикас, Барзэл) Счет в серии: 1-0 Даллас – Вегас Дата проведения 23 апреля, 04.30, «American Airlines Center» Онлайн матча Видео Счет в серии: 0-0 Эдмонтон – Лос-Анджелес Дата проведения 23 апреля, 05.00, «Rogers Place» Онлайн матча Видео Счет в серии: 0-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала м...

 

Аньелли после победы «Интера» в Серии А написал, когда «Ювентус» выиграл 20-й титул: «16 мая 1982 года»

03:43, 23.04.2024
Аньелли после победы Интера в Серии А написал, когда Ювентус выиграл 20-й титул: 16 мая 1982 года

«Интер» одолел «Милан» (2:1) в дерби и досрочно завоевал скудетто – 20-е в истории клуба. Эта победа дает право «нерадзурри» нанести на форму вторую звезду, первую клуб завоевал в 1966 году после 10 выигранных титулов чемпионата Италии. Бывший президент «Ювентуса» Андреа Аньелли в ответ на победу «Интера» вспомнил, когда туринский клуб заслужил право разместить вторую звезду на игровой форме. «16 мая 1982 года. До конца (fino alla fine, слоган «Юве» – Sports)», – написал бывший президент «Ювентуса» Андреа Аньелли....

 

Среди главных страхов россиян - диверсии и атаки беспилотников

03:43, 23.04.2024
Среди главных страхов россиян - диверсии и атаки беспилотников

Ситуация с разливом рек и массовым подтоплением населенных пунктов на Урале в рейтинг не попала ......

 

Костромская область в числе регионов-лидеров по росту обеспеченностью граждан жильем

03:43, 23.04.2024
Костромская область в числе регионов-лидеров по росту обеспеченностью граждан жильем

Костромская область традиционно находится среди регионов-лидеров по исполнению федеральных планов по строительству жилья......

 
nucleus.com.ru - изображение 1
nucleus.com.ru - изображение 2
nucleus.com.ru - изображение 3
nucleus.com.ru - изображение 4
nucleus.com.ru - изображение 5
nucleus.com.ru - изображение 6
nucleus.com.ru - изображение 7
nucleus.com.ru - изображение 8
nucleus.com.ru - изображение 9
nucleus.com.ru - изображение 10
nucleus.com.ru - изображение 11
nucleus.com.ru - изображение 12
nucleus.com.ru - изображение 13
nucleus.com.ru - изображение 14
nucleus.com.ru - изображение 15
nucleus.com.ru - изображение 16
nucleus.com.ru - изображение 17
nucleus.com.ru - изображение 18
nucleus.com.ru - изображение 19
nucleus.com.ru - изображение 20
nucleus.com.ru - изображение 21