Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Добавление публикации без авторизации
Nucleus CMS RuSupport > Решение проблем > Основные вопросы
root2003
Как сделать так, чтобы простые посетители могли создавать публикации, но только с введением графического кода?
И можно ли создать механизм публикации этих постов после просмотра их модератором?
saj
QUOTE(root2003 @ Mar 22 2006, 11:13 AM)
Как сделать так, чтобы простые посетители могли создавать публикации, но только с введением графического кода?

Чтобы это были посты, а не просто комментарии пользователям скорее всего прийдется регистрироваться. Графический код можно создать с использованием NP_Captcha - вставляется куда нужно, например в форму добавления комментариев или при регистрации.
root2003
QUOTE(saj @ Mar 22 2006, 12:56 PM)
Чтобы это были посты, а не просто комментарии пользователям скорее всего прийдется регистрироваться. Графический код можно создать с использованием NP_Captcha - вставляется куда нужно, например в форму добавления комментариев или при регистрации.
*

а может посоветуете блог, где юзерам не надо регистрироваться?
saj
QUOTE(root2003 @ Mar 22 2006, 02:28 PM)
а может посоветуете блог, где юзерам не надо регистрироваться?
*

Можно сделать так, чтобы сам пост не отображался, а только комментарии. Надо только настроить их отображение. Получится, что комментарии будут выполнять роль постов. Тогда регистрация не понадобится.

Что касается модерирования, то в Wordpress такая функция точно есть. Но как там насчет регистрации и как все там делается я не знаю.
Suvoroff
В принципе способов реализации довольно много.

1. Посмотри как сделано на umora.biz. (в шапке ссылка прислать новость). В этом случае новость присылается на и-мейл. Если такой вариант подойдет - расскажу как сделать.
2. Вот врожде подходящий плагин (мной не тестировался, но по описанию - то что нужно): http://wakka.xiffy.nl/moderatepost
InVariantian
Будь добр расскажи как ты сделал пункт 1
alex1987
QUOTE(Suvoroff @ Mar 25 2006, 06:25 PM)
В принципе способов реализации довольно много.

1. Посмотри как сделано на umora.biz. (в шапке ссылка прислать новость). В этом случае новость присылается на и-мейл. Если такой вариант подойдет - расскажу как сделать.
2. Вот врожде подходящий плагин (мной не тестировался, но по описанию - то что нужно): http://wakka.xiffy.nl/moderatepost
*

Раскажи пожалуста как это сделать (прислать новость)
tihon Solnishkin
2Suvoroff хая! скажи лучше пожалуйста какого вида должна быть ссылка на пункт "Прислать новость?"
Suvoroff
Значит так, отвечаю на ворпос подробно:

Для добавления публикаций без авторизации необходимо:
1.Скачать плагин SubmitSystem (http://wakka.xiffy.nl/submitsystem)
2. Установить и насторить его
3. В желаемом месте вставить ссылку вида http://your/site/nucleus/plugins/submitsys...etting(id)%>

Посмотреть как это выглядит можно (у меня работает в тестовом режиме) тут: http://umora.biz/nucleus/plugins/submitsystem/submit.php
Suvoroff
UPD:

Для поддержки русского языка открываем /plugins/submitsystem/submit.php
Ищем
CODE

. '\'' . htmlentities($_POST['title'], ENT_QUOTES) . '\','
. '\'' . htmlentities($_POST['body'], ENT_QUOTES) . '\','
. '\'' . htmlentities($_POST['poster'], ENT_QUOTES) . '\','
. '\'' . htmlentities($_POST['poster_email'], ENT_QUOTES) . '\','
. '\'' . htmlentities($_POST['poster_website'], ENT_QUOTES) . '\','
. '\'' . htmlentities($_SERVER['REMOTE_ADDR'], ENT_QUOTES) . '\','

Меняем на:

CODE

. '\'' . htmlentities($_POST['title'], ENT_QUOTES, _CHARSET) . '\','
   . '\'' . htmlentities($_POST['body'], ENT_QUOTES, _CHARSET) . '\','
   . '\'' . htmlentities($_POST['poster'], ENT_QUOTES, _CHARSET) . '\','
   . '\'' . htmlentities($_POST['poster_email'], ENT_QUOTES, _CHARSET) . '\','
   . '\'' . htmlentities($_POST['poster_website'], ENT_QUOTES, _CHARSET) . '\','
   . '\'' . htmlentities($_SERVER['REMOTE_ADDR'], ENT_QUOTES, _CHARSET) . '\','
tihon Solnishkin
спасибо тебе Суворов за то, что ты делаешь! еще вопрос. новость будет добавлена сразу? или только после просмотра модератором?
Suvoroff
после просмотра
tihon Solnishkin
все сделал как написано. вроде все стоит ровно и готово к работе. "засланки" приходят, но когда их пропускаешь к публикации они не добавляются. что не так?
Suvoroff
а что происходит?
У меня все добавляется..
tihon Solnishkin
а вот это я вас хочел спросить... обьясни 2й пункт. про настройку. может я там что-то упустил?

вот ёёё... переменная <%SubmitSystemMain%> забивается в скин 'default': Главная страница? (у меня дефолтовый скин)
Suvoroff
Никакую переменную вбивать никуда не надо, необходимо ссылку поставить на плагин.
tihon Solnishkin
2Suvoroff значит все правильно.. что же он тогда не хочет новости добавлять? странно..

на офф.сайте есть инструкция по установке плагина в стандартный скин. вот оно:
----------------------------------------------------------------------
Intergration with the default skin
The skin option of the plugin must contain:

<%parsedinclude(head.inc)%>

<!-- page header -->
<%parsedinclude(header.inc)%>

<!-- page content -->
<div id="container">
<div class="content">
<%SubmitSystemMain%>
</div>
</div>

<!-- page menu -->
<h2 class="hidden">Sidebar</h2>
<div id="sidebarcontainer">
<%parsedinclude(sidebar.inc)%>
</div>

<!-- page footer -->
<%parsedinclude(footer.inc)%>

Then add in the sidebar.inc above

<!-- admin link, only visible if logged in -->

this

<!-- Submit System -->
<%if(skintype,error)%>
<%else%>
<dd><a href="<%sitevar(url)%>nucleus/plugins/submitsystem/
submit.php?blogid=<%blogsetting(id)%>" title="Submit content">Submit
content</a></dd>
<%endif%>

--------------------------------------------------------
Возникает проблема с <%SubmitSystemMain%>. Ругается
DISALLOWED (SubmitSystemMain)

Есть предложения?
Suvoroff
ссылку в студию
tihon Solnishkin
QUOTE(Suvoroff @ Aug 14 2006, 08:28 PM)
ссылку в студию
*

u-p-c.ru вот...
Suvoroff
Добавил новость
Все прошло ок
В чем проблема не пойму?
tihon Solnishkin
QUOTE(Suvoroff @ Aug 15 2006, 12:45 PM)
Добавил новость
Все прошло ок
В чем проблема не пойму?
*

я видел. но проблема в том, что новость не добавляется в ленту новостей(когда жмешь add)! вот это и есть главный косяк... п

рошу тебя помочь. очень очень надо. можно я тебе в асю стукну?
Suvoroff
стукни)
просто я до сих пор не очень понимаю в чем проблема
Helga
Надо еще не забыть отметить пункт "Добавить сейчас". Иначе сообщение попадает в черновики.
Ksider
вылазиет обшибка вида
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in Z:\home\192.168.7.82\www\nucleus\plugins\submitsystem\submit.php on line 16

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in Z:\home\192.168.7.82\www\nucleus\plugins\submitsystem\submit.php on line 195

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in Z:\home\192.168.7.82\www\nucleus\plugins\submitsystem\submit.php on line 196

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at Z:\home\192.168.7.82\www\nucleus\plugins\submitsystem\submit.php:16) in Z:\home\192.168.7.82\www\nucleus\plugins\submitsystem\submit.php on line 2

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at Z:\home\192.168.7.82\www\nucleus\plugins\submitsystem\submit.php:16) in Z:\home\192.168.7.82\www\nucleus\plugins\submitsystem\submit.php on line 2

не совсем понял что от меня требует
Suvoroff
Ну тут сложно помочь, переустановить попробуйте
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.