Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сделаем nucleus.com.ru лучше
Nucleus CMS RuSupport > Новости > nucleus.com.ru
Suvoroff
Господа, скажите пожалуйста, что бы вы хотели видеть на этом сайте.
Надо ли писать только о том, что непосредственно касается Nucleus CMS или необходимы также советы веб-мастерам\оптимизаторам?

Оставляйте сообщенияв этой ветке или

Также, если вы специалист в любой области, касающейся веб, и желаете поделится опытом с посетителями этого сайта, обращайтесь ко мне:
ася: 434649
или через ЛП.
Guest
Хм... вообще если Вы эту "тему" (по оптимизированию) знаете, то не помешает, хотелось бы побольше модулей =)) Рзных и полезных. на русском языке =)
Suvoroff
В принципе я мог бы периодически выкладывать статьи\советы на разные темы, но вот только знаете в одиночку все не охватить.

Помощники в любых областях wanted.

В общем люди интересующиеся веб-технологиями, обращайтесь.
Suvoroff
Но все равно думаю в ближайшее время немного расширить специализацию сайта.
zordrack
QUOTE(Suvoroff @ Dec 1 2005, 04:45 PM)
Но все равно думаю в ближайшее время немного расширить специализацию сайта.
*

Потдерживаю, было бы очень интересно почитать советы по оптимизации.
Ponf
если нужна помощь- знаешь, где мен найти %)
clAve
QUOTE(Guest @ Dec 1 2005, 12:47 PM)
Хм... вообще если Вы эту "тему" (по оптимизированию) знаете, то не помешает, хотелось бы побольше модулей =)) Рзных и полезных. на русском языке =)
*

Да, плагины бы на русском не помешали бы.
catbegemot.net
Пару советов дам, как всякий новичок smile.gif

Lo-Fi версия форума выводится в iso-8859-1, а не в win-1251, неудобно из Яндекса приходить smile.gif

Советы по оптимизации... советы давать просто, делать так чтобы они работали - сложно. Но если я смогу чем-то помочь - с советами или переводом или еще как, то всегда пожалуйста.
Suvoroff
Сенкс, ло-фай пофиксен.
Собственно, если есть желание чем нибудь заниматься - всегда пожалуйста, создадим любые условия (включение в ньюсмейкеры, модеры, etc.)
catbegemot.net
Желание есть, времени не всегда хватает на чтобы поспать smile.gif

Кстати, в админке в настройках скина еще неплохо включить кэширование CSS в отдельный файл, чтобы форум каждый раз не грузил 4 страницы стилей smile.gif
VADOS [Dj]
Хотелось бы видеть побольше скинов...
Suvoroff
Хотелось бы видеть побольше скинов...

Собственно я сейчас и занимаюсь скинами для конкурса скинов, как все закончу выложу обязательно.
Suvoroff
Кстати, в админке в настройках скина еще неплохо включить кэширование CSS в отдельный файл, чтобы форум каждый раз не грузил 4 страницы стилей

Сделано
Pipboy
По поводу изменений\улучшений:
зарегистрированных пользователей просто некрасиво называть сказанным по-русски английским словом member (Пример: кто он-лайн - "мемберов")...ИМХО - лажово
Suvoroff
Может и так..
Что нибудь придумаем
Pipboy
Snova tege grabli - stranica perenapravlenija na vashem forume ispolzuet nekorrektnuju kodirovku...
Suvoroff
Проверил
Все ок...
Да и это не существенно я думаю.
Посмотрю попозже еще подробнее.
saj
Судя по сообщениям на форуме нужны статьи первоначальной настройке движка, об основах его использования(установка скинов, плагинов и т.п.), н у и конечено о создании скинов.

Плагины переведенные есть, можно перевести еще пару скинов.

Думается неплохо было бы еще сделать такой дистриб, русская сборка что-ли или сборка от nucleus.com.ru - чтоб сразу был с установленными плагинами и переведенными скинами. Чтобы человек скачал, поставил (неплохо бы и текст при инсталляции перевести) и сразу же имел настроенный и переведенный сайт, а потом уже по ходу работу лучше бы знакомился с движком. Можно сделать в двух вариантах: портал (на "опилках" например) и блог(перевести какой нибудь кубрик или default). Если не ошибаюсь это в install.php указывается какие скины и плагины нужно установить при первоначальной установке.

Можно еще и к денверу добавить - чтобы желающие могли на локалхосте сразу протестировать с минимальными усилиями.
Suvoroff
thx

Идея сделать русскую сборку у меня уже возникала, и рано или поздно она появится.
saj
Неплохо было бы еще и FAQ сделать - чтобы посылать туда если чего smile.gif
mongol
QUOTE(saj @ Mar 14 2006, 12:49 PM)
Неплохо было бы еще и FAQ сделать - чтобы посылать туда если чего smile.gif
*

Поддерживаю. Сделайте FAQ, хотя бы по основным моментам:

1. Установка движка
2. УСТАНОВКА ПЛАГИНОВ!!! (а то я добавил плагин в админке, а как его на сайт повесить, так и не понял, знаю, что надо прописывать "что-то" в какие то файлы.

и т.д. sad.gif
Suvoroff
Установка движка уже есть
saj
Может перевести все скины на русский язык? А то очень уж часто спрашивают dry.gif

Можно выложить по одному и мега-пакетом со всеми оф-скинами. wink.gif

Нужно только определиться с "официальным переводом" вещей типа Posted by etc.

Вообщем подумаю. Если есть потребность - могу взяться.
saj
Подумал вот. Неплохо бы было сделать юзербар RuSupport'a - чтоб ходить с ним на форум официальной поддержки Nucleus smile.gif

Может кто чего-нибудь предложит? wink.gif
Suvoroff
немного не понял
поподробнее
saj
Ну типа предлагайте работы на тему "Лучший юзербар для RuSupport'a" - картинка для подписей на форуме, которая бы лучшим образом визуально выражала Nucleus RuSupport и которую бы все желающие могли вставлять в своих любимых форумах.
Только у меня с дизайном напряги, вот, думаю, может кто попробует нарисовать...
almost
Неплохо было бы создать русскую сборку nucleus. Т.е. полная русификация, русифицированный дефолтный скин, мод опросов, мод пикрепленных сообщений... интеграция (?). плюс возможность добавления русских комментариев и русских ников. Помоему всё (кроме интеграции) сделать несложно, в то время как у новичкам приходится потрудиться , всё это настраивая.
SandWolf
Честное слово, хотелось бы, что бы вы пользователи, да и администрация этого портала, написало подробное руководство по установке и техническое руководство па эксплуатации. Так как сам движек хороший, а потдержка со стороны русскоязычных пользователей мало.
Я например, только недавно узнал про этот движек, решил на нем сделать свой блог. И первые проблемы.
1. Дистрибутив - анг. яз.
2. Нет руководт=ства по установке, а если есть, то достаточно сккдное.
3. Как эксплуатировать движек, то же не понять.

P.S.
Жду не дождусь, руководства, желательно в формате HTML или в RTF/ Если все таки вы этим занимаетесь, то хорошо, но если нет, то придется мне методом "Проб и ошибок" учиться им пользоваться. Кстати могу помочь в написании руководства:
1. Руководство по установке.
2. техническое руководство па эксплуатации
Suvoroff
Чем вас не устраивает это руководство?
http://nucleus.com.ru/item/41

По моему очень подробно написано или это по вашему "скудно"?
Artur
http://nucleus.com.ru/category/2
вижу 5 записей, а в каталоге (слева вверху) » Плагины [10]
а где еще 5? Где листание?
Suvoroff
Плагин для листания не ставил, хотя надо бы...
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.