Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с чем то непонятным
Nucleus CMS RuSupport > Решение проблем > Проблемы с установкой
ViTaLiK
Вот скачал последнюю версию этого движка и уже 2 дня голову ломаю что же делать, проблема в следующем:
значит на главной странице надпись - "Ошибка скина", бэкапы пробовал не получается, далее в свойствах ставил галку "только читать" в config.php, а не работает я думаю из-за того что когда хочу залить скин на сервак то появляется следующее: (всё происходит на Денвере)
Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in z:\home\opa.ru\www\nucleus\libs\skinie.php on line 144

Warning: rewind(): supplied argument is not a valid stream resource in z:\home\opa.ru\www\nucleus\libs\skinie.php on line 145

Warning: fread(): supplied argument is not a valid stream resource in z:\home\opa.ru\www\nucleus\libs\skinie.php on line 147

Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in z:\home\opa.ru\www\nucleus\libs\skinie.php on line 155

где opa.ru - пример сайта .... что делать помогите, я не в курсе уже ... что исправить надо, я уже прям без надежд ...
saj
Можно ли зайти в админку? Что пишет при установке скинов default и grey?

Я так понял что файлы install удалены, а на config.php поставлен аттрибут read-only.

Стоит внимательно проверить пути, которые вводились при инсталляции.

Как нужно ставить на денвере(кажется, ссылки еще живы):
http://www.filefactory.com/file/6e2173/
http://www.uploading.com/files/3HQEAZDK/de...nstall.zip.html

Распаковать и запустить html-файл. Записано с разрешением 1024х768, поэтому рекомендуется смотреть при более высоком разрешении или развернув броузер (например, Opera) во весь экран (F11).

Suvoroff
Что то участились проблемы со скинами при установке на денвре (ошибка скина)
попробуйте использовть не самый последний архив денвера, я уже года 2 своим пользуюсь ни разу не переустанавливал и все работает..
ViTaLiK
В вобшем в админку заходить могу, а вот как только иду на сайт, ошибка скина, Денвер вроде у меня не старый, вот в вобщем не знаю что и делать, мне кажется тут не всё в поряде с файлом
z:\home\opa.ru\www\nucleus\libs\skinie.php, я так думаю, сможете залить сюда этот файл, мож действительно из-за этого, так как я скачивал эту платформу с англ сайта ...
scar
Цитата(ViTaLiK @ Nov 10 2006, 09:25 AM) *

В вобшем в админку заходить могу

Проверь скины и шаблоны. У меня была такая ошибка, но не на локальном хосте а на вебхосте. Победил ее так [attachmentid=49]. Если у тебя все впордке в скинах и шаблонах тогды не знаю... возможно у тебя что то другое.
ViTaLiK
ты предлагаешь, это всё написать? у меня короч в админке не столько надписей как у тебя у меня тока "Главная страница" - объясни мои следующие действия ... очень нужно ...
scar
посмотри тут --> http://www.nucleus.com.ru/forum/index.php?showtopic=116
у меня проблема была немного другого плана. на localhost все работало а в вебе нехотело.
Я установил локально на Денвере-2 все ОК! установил на вебхосте ошибка скина.
Открыл локално админу и копированием добавил чего не достовало в интернете... но после этого начались другие проблемы не добовлялись категории и т.д. Это кратко!!!
ИМХО лучше нормально настрой локально а потом в интернете. Это моё мнение.

чего тебе посоветовать:
1. Денвер попробуй поставить заново, я месяц назад скачивал нормально работает.
2. На вебхосте установи посмотри будет ли такая же ошибка.

ps. Пробуй всяко разно. Если долго мучатся что-нибудь получится smile.gif
saj
У scar совсем другая проблема.

Ситуация на денвере описана на этом форуме (см. ссылку в посте Suvoroff'a). Также см.
http://nucleus.net.ru/forum/viewtopic.php?id=20

Видно, что ошибку выдает один и тот же файл и одни и те же строки, а именно:
Код

$temp = tmpfile();
        [b]fwrite($temp, $tempbuffer);[/b]
        [b]rewind($temp);[/b]

[b]while ( ($buffer = fread($temp, 4096) ) && (!$metaOnly || ($metaOnly && !$this->metaDataRead))) {[/b]
            $err = xml_parse( $this->parser, $buffer, feof($temp) );
            if (!$err && $this->debug)
                echo 'ERROR: ', xml_error_string(xml_get_error_code($this->parser)), '<br />';
        }

// all done
        $this->inXml = 0;
        [b]fclose($temp);[/b]

Я сколько не пробовал ошибок воспроизвести так и не смог smile.gif Можно предположить что что-то не так с путями(покажите скрин с путями, которые указываются при установке). Чтобы избежать этого, повторите все как показано на записи - с точностью до знака smile.gif smile.gif
Впрочем возможно, дело и в настройках денвера.
Suvoroff
Что то у меня закрались подозрения, что ошибка возникает при использовании руского ленга от небезызвестноо саахова, который перевел названия частей шаблонов скинов.
У кого была ошибка, скажите использовали ли вы русский язык, если да то где его взяли.
ViTaLiK
Да у меня русиш стоит, а скачал его вместе с cms, по моему на оф.сайте, да вроде там, там есть типа что то скачать языки, там их куча целая ... suvoroff или saj не могли бы вы мне кинуть файл skinie.php - желательно в открытом виде, а не в zip или rar'e. За ранее благодарен, буду дальше мучать ... да и кстати не один из скинов так и не встаёт правильно, я скачал: gnoo, greeneye и так далее, они тоже не хотят вставать, надеюсь на помощь ...
scar а почему у тебя на картинке есть Главная страница, архив, список архива и так далее а у меня такого нету у меня тока главная страница ...
saj
Цитата(ViTaLiK @ Nov 11 2006, 04:21 AM) *

Да у меня русиш стоит, а скачал его вместе с cms, по моему на оф.сайте, да вроде там, там есть типа что то скачать языки, там их куча целая ...

Какова точная последовательность установки: инсталляционный скрипт запускается с языковым файлом в папке nucleus/language или же Nucleus устанавливается без языкового файла, а значит ошибка возникает не . Попробуйте устанавливать Nucleus без языкового файла - в том виде в котором он поставляется на оффсайте. Будет ли ошибка? А если потом установить ленг-файл(раз уж на то пошло, то желательно от Suvoroff'a)

suvoroff или saj не могли бы вы мне кинуть файл skinie.php - желательно в открытом виде, а не в zip или rar'e.

Проблема не файле, такие же самые ошибки, с теми указанием на теже самые строки уже появлялись у других пользователей.
А файл вот. В самом открытом виде/* в аттач у меня не влезло, поэтому надо будет удалить, чтобы топик не засорять */:

да и кстати не один из скинов так и не встаёт правильно, я скачал: gnoo, greeneye и так далее, они тоже не хотят вставать, надеюсь на помощь ...

Чего пишет?

scar а почему у тебя на картинке есть Главная страница, архив, список архива и так далее а у меня такого нету у меня тока главная страница ...

Это потому что скины не установились.
ViTaLiK
делаю следующее: устанавливаю cms далее кладу ru файлы в директорий (скаченные с оф.сайта) далее в настройках в админке то есть выбираю русский, и всё не работает ....
на счёт скинов gnoo и так далее ничего сказать не могу та же ошибка ...
код можешь стирать я его коирнул ...
ViTaLiK
короч скачал 3.24, русиш с этого сайта, скин умора ... начну мучать ... в общем если ничё не получится и не знаю что делать ...
Suvoroff
Цитата
далее кладу ru файлы

Ленг с этого сайта скачан?
Если нет попробуй всю последовательность точно также, только ленг отсюда: http://www.nucleus.com.ru/forum/index.php?...amp;showfile=17
ViTaLiK
Suvoroff, ок я поробую, у меня как я сказал всё новое, буду пытать
scar
Цитата(ViTaLiK @ Nov 11 2006, 10:21 AM) *

А это потому что я уже тут ручками поработал... huh.gif

Цитата(Suvoroff @ Nov 11 2006, 01:54 AM) *

Что то у меня закрались подозрения, что ошибка возникает при использовании руского ленга от небезызвестноо саахова, который перевел названия частей шаблонов скинов.
У кого была ошибка, скажите использовали ли вы русский язык, если да то где его взяли.

движок и перевод взяты у товарища саахова....

Цитата
<?php
// Russian Nucleus Language File
//
// Author: Andrey Serebryakov - saahov[@]gmail.com
// Nucleus version: v1.0-v3.2
// Update: 19.10.2005
// Вопросы по управлению, настройке и модернизации Nucleus можно
// задать на форуме сообщества русских пользователей: [http://nucleus.net.ru].

только я непойму почему локално все ОК! cool.gif, а в инете ЖОПА!!! mad.gif
scar
хых попробовал поставить v.3.24 опять 25!!! mad.gif
Suvoroff
Читай выше.
Попробуй перевод не от товарища саахова
saj
Цитата(ViTaLiK @ Nov 11 2006, 09:14 PM) *

делаю следующее: устанавливаю cms далее кладу ru файлы в директорий (скаченные с оф.сайта) далее в настройках в админке то есть выбираю русский, и всё не работает ....
на счёт скинов gnoo и так далее ничего сказать не могу та же ошибка ...
код можешь стирать я его коирнул ...

Милый человек, я хоть убей не могу понять следующее:

1. Повторяется ли упомянутая ошибка, если устанавливать движок без лэнг-файла - т.е. непосредственно в том в виде, как он скачан с официального сайта, на английском языке.
2. Что происходит, если в админке войти в пункт экспорт/импорт и и в разделе импорт выбрать grey. Пишется ли чего нибудь?
scar
Цитата(Suvoroff @ Nov 13 2006, 08:53 PM) *

Читай выше.
Попробуй перевод не от товарища саахова

Я всяко пробовал и с ленгом (от саахова и от суворова) и без ленга.
нуклеас с оффсайта, ленг-и тоже...
че еще руки мои, может в этом дело... smile.gif

p.s. хотя у меня все работает... делаю все локально сперва, создаю бэкап. затем устанавливаю в интернете с "ошибка синка" и через админку делаю воостановление... после чего все работает blink.gif на удивление. вот такие вот пироги!!!

suvoroff, saj может всетаки добъем эту ошибку "skin error" - "ошибка скина".
можно на моем примере smile.gif , могу дать доступ к своему сайту...
если конечно это вам интересно!?
надо бы покончить с этим раз и навсегда...
ViTaLiK
scar а ты что именно ручками правил ...
scar
А у вас какие успехи мучали мучали и чего намутили?

Цитата(ViTaLiK @ Nov 15 2006, 03:18 AM) *

scar а ты что именно ручками правил ...

В админке --> Внешний вид --> Скины
На странице редактирование скинов
Дописал Описания: Архив, Главная, Поиск и т.д.

В админке --> Внешний вид --> Шаблоны
На странице редактирование шаблонов
Тут тоже подправил default шаблоны.

Вобсчем доделал, что не установилось...

ps. но этот способ не есть хорошо, не все после этого работает, капай в сторону Денвера как тебе советовали... =)
scar
где можно редактировать ссылки между статичными страницами(1, 2) и страницой блога, чтобы их связать. создал разделы 1,2, блог, а связать их ссылками не получилось. нашел где это можно сделать sad.gif
помогите пожаалйста кто знает.
Suvoroff
Это к теме топика не относится, сойдай новую тему.
Ruzzz
Блин, то же самое! Поставил на Jino. Локально все работало, в вебе нет - Skin error! права на config выставил 444, install (оба) удалил! В админ панель захожу - не установились скины и шаблоны, ПРИЧЕМ Я НЕ МОГУ ИХ УСТАНОВИТЬ! На этом хостинге показ ошибок отключен( можна включить) но мне кажется что у меня аналогичная ситуация! Да чтож делать то а?
Suvoroff
Это http://jino-net.ru/?
Сегодня специально акк зарегаю чтобы все проверить
Ruzzz
Да! Посмотри пжлста!
Suvoroff
ну в общем все понятно
на хостинге стоит запрет на xml файлы - а именно из них делается восстановление скинов и шаблонов
думаю на других хостингах аналогичная проблема (где выдается ошибка скина)
там кстати у них на хостеровском форуме куча проблем обсуждается с невозможностью поставить тот или иной движок, и 90% из-за того что xml не читается
Ruzzz
Огромное спасибо!
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.