Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кодировка
Nucleus CMS RuSupport > Решение проблем > Проблемы с установкой
Corvus
Всем привет. Порылся по форума ответа ненашёл.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

траблы с кодировкой. пробыал вынуть базу и загрузить заного под cp1251 , не помогло.
Что можно дслеать?

Спасибо, извиняюсь если вопрос уже задавали и я пропустил.

да при установке русского языка весь сайт превращается в колекцию ироглифов... )
Suvoroff
ЦИТАТА
да при установке русского языка весь сайт превращается в колекцию ироглифов... )

хм. должен нормально оторбражаться. может это ваши личные настройки браузера?
В движке фундаментально кодировка передается через хеадеры, в свою очередь кодировка задается через ленг файл. Проверьте еще раз, правильно ли увас установлена кодировка в языковом файле (ищите charset), если не поможет попробуйте задать кодировку через <meta> или .htaccess
Corvus
ЦИТАТА
хм. должен нормально оторбражаться. может это ваши личные настройки браузера?

Пробывал с несколькими браузера и компами sad.gif

ЦИТАТА
попробуйте задать кодировку через <meta>

Изначальна пробывал прописать
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />
нема.

ЦИТАТА
правильно ли увас установлена кодировка в языковом файле (ищите charset

Так дык, даже когда я просто новость постю только ироглифы лезут.
Suvoroff
Ссылку в студию
brutaltag
У меня не сохраняются настройки, написанные кириллицей (плагины, даже название блога). В чем может быть дело?
Suvoroff
Что именно происходит? Ошибка есть какая-нибудь? Никогда с таким не сталкивался
brutaltag
Такой случай. Переводил блог на другой хостинг с одновременным апгрейдом с 3.33 до 3.65 - зря, половина плагинов напрочь обрубились. Проблема эта с русскими символами. В БД они сохраняются, если смотреть через Adminer, но в браузере не всегда выводятся. Например, правлю имя блога, пишу "ФУПМ ВИКЛИ" на русском - сайт отображается в браузере с заголовком - URL www.fupmweekly.ru (сейчас указывает пока на старый хостинг), пишу FUPM WEEKLY - в заголовке именно это и есть. Возможно, проблема связана с украинским сервером и некоторыми настройками collate? Но для версии 3.65 на заграничном форуме я нашел патч и проблема исчезла. Сейчас решил переносить блог без апгрейда, плагины все ок, кроме капчи, а невывод заголовка остался
Suvoroff
Плагины не должны были обрубиться, у меня на 3.65 все работает из перечисленного
С кодировкой тоже не все понятно, возможно в языковом файле нужно указать cp-1251
brutaltag
Посмотрел, что предлагалось в патче 3.65.1 - в htmlspecialchars явно указывается чарсет, есть такая фишка у новой версии PHP что он по умолчанию предлагает кодировку UTF8. Везде или почти везде указал в своей версии 3.33 такие же правки, в итоге после дня мучений и основательного редактирования ядра и замены плагина NP_Captcha на NP_CaptchaLite почти все заработало
Черный Ангел
С кодировкой на локальном сервере были проблемы.
Установил на хостинг джин, ни каких проблем небыло ни какие файлы не менял
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.