Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Локализация Nucleus
Nucleus CMS RuSupport > Пользователям Nucleus > Локализация Nucleus
SandWolf
В данный момент перевожу всю имеющиюся информацию на русский язык.

Чем будет отличаться локализованая версия Nucleus:

1. Инсталляция Nucleus.
2. Файлы помощи. (help`ы)
3. Документация, для разработчика.

Вот, вашему вниманию, полная версия перевода, установочного файла. Переведено все, от выводимого текста и пояснений, до ошибок, допущеных пользавателем при заполнении форм.
Версия 1.01
Для версии Nucleus 3.32
Скачать: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Жду ваших, замечаний по переводу.

P.S.
Вот ICQ для вопросов и предложений: 409-379-336
Переводится весь английский текст, встерчающийся в движке Nucleus.
Внимание
Исходный код не изменяется.
Suvoroff
ЦИТАТА
Если вы хотитеь, чтобы Nucleus автоматически обновило файл

Nucleus - это система обновления контентом, т.е. обновила

ЦИТАТА
в которые установлено Nucleus

тоже самое

ЦИТАТА
абсолютные путипути

ЦИТАТА
абсолютный путь начнется кое с чего

а заканчивается кое чем smile.gif

ЦИТАТА
Если у вас произошла проблема, заполняющая эту информацию, то вы должны спросить своего администратора, что заполнить.

некорректная фраза

ЦИТАТА
Nucleus был установлен

Нужно в самом начале все таки определиться, Nucleus это движок или система smile.gif

Ну пунктуационных ошибок еще много.. И грамматических (забуд_те)
В общем я думаю нормлально.
SandWolf
ЦИТАТА(Suvoroff @ Feb 11 2008, 04:45 PM) *
Nucleus - это система обновления контентом, т.е. обновила
тоже самое
а заканчивается кое чем smile.gif
некорректная фраза
Нужно в самом начале все таки определиться, Nucleus это движок или система smile.gif

Ну пунктуационных ошибок еще много.. И грамматических (забуд_те)
В общем я думаю нормлально.

Значит решено, что Nucleus - это система, а не движок, так как такого понятия как движок нет, а есть система управления контентом, то есть CMS

Хорошо, постараюсь исправить все ошибки, дело в том что переводил на скорую руку, так что банальных ошибок и опечаток "море".
Как только закончу, перевод, можнJ будет выложить, его на сайте для всеобщего скачивания.
qazaq
Здравствуйте! А есть локализация UTF8?
Suvoroff
На конкурирующем сайте вроде как перевод выкладывали, здесь нету.
SergeV
ЦИТАТА(shurph @ Apr 25 2008, 10:21 PM) *
Насколько я помню, в стандартной поставке Нуклеуса нигде жестко не указывается кодировка, с коей будет рабоать движек

Жестко - нет.
В globalfunctions.php , xmlrpc.inc.php , xmlrpcs.inc.php , server.php указана кодировка UTF-8
Viktor
Всем привет! Не могу победить проблему: вопросительные знаки вместо русских букв. Проблема начинается после перевода админки на русский язык. но и до этого в поле новой темы, после нажатия "редактировать" русские буквы превращаются в <pre>&#1234&#1234&#1234&#1234.. </pre> итд.
Сервер- Apache 2.0 + PHP5 + Mysql 4.1

Ощущене такое, что скрипт идет к какойто переменной, и после этого переписывает символы.

Подскажите, пожалуйста, где ошибка?
Suvoroff
Это случайно не после перезда на другой хостинг?
Если нет, проверяйте кодировки (в языковом файле прописываются). Но вообще это от кодировки базы зависит, где то я тут выклпдывал скрипт который всю информацию в базе в бинарный вид переводит, а потом можно выставить любую кодировку.
Viktor
ЦИТАТА(Suvoroff @ Jul 3 2008, 01:42 PM) *
Это случайно не после перезда на другой хостинг?
Если нет, проверяйте кодировки (в языковом файле прописываются). Но вообще это от кодировки базы зависит, где то я тут выклпдывал скрипт который всю информацию в базе в бинарный вид переводит, а потом можно выставить любую кодировку.

Я изначально на локальной машине отлаживаю. Вообще очень похоже на базу , но если вручную через mysql Query brouser поля править, ничего не меняется. хотя поля записываются правильно. Попробую проверить все кодировки. за совет Спасибо.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.