Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как сделать, чтобы вкладки меню находились не по алфавиту, а по своему усмотрению.
Nucleus CMS RuSupport > Решение проблем > Основные вопросы
vety
Как сделать, чтобы вкладки меню находились не по алфавиту, а по своему усмотрению.
Спасибо.
Suvoroff
Если речь идет про категории, то стандартно никак нельзя. Можно номера в начале ставить, так же ктото уже здесь предложил делать в начале категории букву такую же как и цвет фона.
vety
big thx

А как сделать букву цифру одинакового с фоном цвета (например белого цвета)?
Suvoroff
КОД
<font color="#fff">А</font>Категория1
vety
А куда этот код
<font color="#fff">А</font>Категория1
нужно вставить?
vety
1. При изменении имени категории меню
Home - Настройка - Категории - Имя(Hardware) - Редактировать
Меняю (Hardware) на (1. Hardware)
В меню сайта получается так (1. Hardware) (как и надо)
Скажем есть 2 категории Art и Hardware.
Категория Art будет первой в меню чтобы ее сделать второй изменяем 1. Hardware, 2. Art
и наоборот.
Как поменять дефолтную категорию, если делаю так Home - Настройки - Дефолтная
категория пишу по дефолту: 1. Hardware. Всего категорий две (1. Hardware, 2. Art).
Но все равно по дефолту(т. е. при первоначальной загрузке сайта) появляется: 2. Art.

Может быть он по дате ставит default вкладку Hardware, так как я эту вкладку позже всех
обновлял. Но в принципе, по моему дата должна реагировать в пределах конкретной
категории меню. т. е. последние добавленные новости конкр. вкладки отображаются на
верху.
Может я не догоняю чего-то.
Короче не могу поменять дефолтовую категорию меню
Вкладку All categories я убрал, хочу чтоб Hardware была default

2. При изменении имени категории меню
Home - Настройка - Категории - Имя(Hardware) - Редактировать
Меняю (Hardware) на (<font color="#fff">А</font>Hardware)
В меню сайта получается так (АHardware ">АHardware)
А как сделать чтобы получилось просто (АHardware), т. е. A - под цвет фона, остальное как
есть.

biggg thx
Suvoroff
1. Ничего не понял. Что вы подразумеваете под дефолтной категорией.
2. Поставьте одинакрные кавычки - <font color='#fff'>А</font>Hardware
Sel4
Для формирования категорий по алфавиту делаем так, как на фотке. Причем, если надо вставить пункт между существующими пунктами, то можно сделать так: </1> </1.1> </2>
Suvoroff
Sel4, способ хорош, но валидатор не пройдешь
NOT
я решил это через расстановку пробелов перед названием категории. Получилось, что чем ближе к началу должна находится категория, тем больше перед названием стоит пробелов. Но на самой странице при выводе категорий эти пробелы не видны.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.