Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плагин исправляющий работу с Escape-последовательностями в Nucleus.
Nucleus CMS RuSupport > Плагины > Плагины
Eten
Данный плагин, с помощью функций PHP и без использования БД, исправляет не правильную конвертацию Escape-последовательностей.

Иногда возникают ситуации, когда пользователи по неведомым мне причинам вроде нечто подобное в качестве комментов текст ввиде Escape-последовательностей, вместо например: "да, что-то на подобии этого". Но это простой пример, сложнее бывает, когда они применяют действительно спецсимволы, тогда вместо подразумеваемого под ними символа мы получаем все теже Escape-последовательности в Nucleus. Для наглядночти попробуйте у себя в качестве комментария ввести (см. по ссылке выше) знак 1/4 или любой недоступный на клаве, nucleus выведет не сам знак, а туже
Escape-последовательность.

Данный плагин обеспечивает запись Escape-последовательностей без преобразования у них знака "&", что позволяет браузеру воспринимать их за Escape-последовательности, а не пытататься выводить их как текст.

Внимание: Данный плагин не предохраняет вас от введений HTML тэгов в комментариях, т.к. это не является его задачей.

Версия: 1.0

З.Ы.
Проблема с произвольными тегами была решена в версии 1.0, теперь плагин полностью завершен. cool.gif
Eten
То, о чем я писал в этой теме. Теперь нормально выводится, т.е. вместо Escape-последовательностей в комментах мы получаем нормальное содержание. Однако при попытке ввести:
КОД
Hallo & <Frau> & Krдmer

Теперь получаем:
КОД
Hallo Krдmer

Т.е. налицо то, что один участок пропускается, но в БД сохраняется то, что было введено в этом выражении.

З.Ы.
Пошел искать решение. happy.gif

З.З.Ы.
Просьба других проверить у себя кто может. У меня например, сейчас это используется и отлаживается здесь (временно).
Eten
Вкратце, убил вчера полдня времени много попробовал, но дилему пока так и не решил, кроме разве что создал (результат моих проб дал другой результат) другой плагин, который удаляет ненавистные HTML теги из комментов, введя которые можно поставить сайт на уши (попробуйте написать </div>).

Что до это плагина, то выяснилось, что в исходном коде страницы поста с комментами мы получаем:
КОД
<div class="comments">
<div class="meta">
<p><a href="index.php?memberid=1" rel="nofollow">eten</a> - 09 Февраль, 2011 09:50 - 09:50:27</p></div>
Hallo & <Frau> & Krämer

</div>
<div class="comments">
<div class="meta">
<p><a href="index.php?memberid=1" rel="nofollow">eten</a> - 09 Февраль, 2011 09:50 - 09:50:46</p></div>
Removing HTML tags in comments
</div>
<div class="comments">
<div class="meta">
<p><a href="index.php?memberid=1" rel="nofollow">eten</a> - 09 Февраль, 2011 09:51 - 09:51:13</p></div>
Hallo & <Frau> & Krämer 2

</div>

Первый пост был введен при отключении данного плагина, второй (в коде третий) с включенным плагином. При этом в БД сохраняется тоже, что написано в коде в качестве тела коммента. Однако, почему-то тег <Frau> (заметьте такое происходит только с латинским алфавитом) съедается при отображении страницы браузером, наверное поэтому разработчики вставляли такое преобразование.

Лично я не хочу рубить с плеча (в плагине с удалением тегов по этой же причине вы обнаружите очень длинное регулярное выражение) и заменять все теги при вводе. Точнее я хочу пока найти способ, чтобы можно было заменять на Escape-последовательностями угловые скобки у таких тегов, минуя подобное действие с HTML тегами. За вчерашний у меня пока это вышло, поэтому займусь этим вопросом в выходные на этой недели, т.к. есть пару неотложных дел и первичную задачу я решил.

Так что, кого не беспокоит подобная фича с произвольными тегами, может спокойно устанавливать себе этот плагин, т.к. с Escape2последовательностями вопрос решен уже с версии 0.5.
Eten
Плагин полностью завершен и готов к использованию, спасибо за внимание. wink.gif
Suvoroff
ЦИТАТА
Плагин полностью завершен и готов к использованию, спасибо за внимание.

Спасибо!
Он, как я понимаю, в первом посте?
Eten
ЦИТАТА(Suvoroff @ Feb 12 2011, 08:29 PM) *
Спасибо!
Он, как я понимаю, в первом посте?

Да, я оба плагина, каждый в своей теме, как и пологается выложил в первом посте с заявленной версией, стерев старые, чтобы не было путаницы.

Я вот только не знаю, пригодятся ли они кому-нибудь еще. rolleyes.gif Но, написал их так образом, что они легко модифируемы. wink.gif
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.